Обратная связь

Ежегодная эколого-патриотическая акция: «Сдай макулатуру - вырасти дерево»

Все участники, сдавшие макулатуру в указанные ниже сроки, получат саженцы для озеленения собственных территорий (цветы, кустарники, деревья). При сдаче от 300 кг оформляется благодарность. Кроме того, учреждение, сдавшее в сезоне наибольшее количество макулатуры, получает также главный приз – аллею сиреней.

Сроки весеннего сезона:

- получение саженцев для посадок состоится 26 апреля 2023 года.

- сдача вторсырья участниками (любой вес) в пункты приёма открыта круглый год. Бесплатный вывоз с адреса нашими силами от 500кг. При этом под весенние саженцы засчитываются сдачи по 22 апреля 2023 года.

- посадки состоятся начиная с 27.04.2023, по согласованию с администрациями учреждений.

Дополнительно осуществляем благотворительные проекты по озеленению и уходу за посадками: «Хранители Особых Территорий». Все участники Круга Жизни, сдающие макулатуру, наряду с получением саженцев на озеленение собственной территории, могут сделать свой вклад в реализацию таких организованных общественные мероприятий. Для этого участникам достаточно часть сданного вторсырья направить на один из социально-значимых проектов. Вот некоторые из наших подшефных патриотических и социальных объектов, которые мы помогаем благоустраивать и озеленять:


- ГБУ Центр реабилитации инвалидов "Бутово";

- ФГКОУ Московский кадетский корпус, пансион воспитанниц Министерства обороны РФ;
- психоневрологические и школы-интернаты для детей с ОВЗ в Псковской и Ленинградской областях, в Великом Новгороде и в Санкт-Петербурге;

- мемориалы морякам в Ленинградской области;

- волонтёрские лесовосстановительные посадки.

В рамках «Круга Жизни» с 2017 года собрано и отправлено в переработку  3 252 199 кг вторсырья, выдано и посажено 114 547 деревьев, кустарников, цветов. Проведено благотворительное озеленение 27 социально-значимых объектов. На волонтёрских лесопосадках высажено 38 000 сеянцев сосны и ели.

Подробнее: сайт https://vkrug.org, ВКонтакте https://vk.com/vkrugorg, Телеграм https://t.me/vkrugorg

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в