Обратная связь

«Московский паркинг» и ФССП провели 28 рейдов по аресту имущества должников, не оплачивающих парковку

ГКУ «АМПП» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве регулярно проводят совместные рейды по аресту имущества должников, не погашающих, в том числе, штрафы за неоплату парковки. С начала года было проведено 28 таких мероприятий и арестовано имущество 21 должника.

В частности, судебные приставы арестовали 3 автомобиля, принадлежащих неплательщикам. Авто были отправлены на спецстоянку, где будут находиться до уплаты задолженностей либо, если этого не произойдет, до их реализации, чтобы погасить долг.

Напомним, что после вступления штрафа в силу автовладельцу следует погасить его в течение 60 дней. В противном случае, нарушителю может быть выписано еще одно постановление, с суммой штрафа, в два раза превышающей первое – по статье 20.25 КоАП РФ.

«Также, если автомобиль должника был перемещен на спецстоянку из-за нарушения ПДД, он может быть задержан приставами до погашения задолженностей. Должникам грозит отказ в выезде за границу, в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей, а также блокировка уже выданного разрешения до оплаты всех штрафов. Просим автомобилистов быть внимательными и вовремя погашать задолженности», – отметили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, автомобилисты могут обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54.

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в