Обратная связь

Мосэнергосбыт информирует

В последнее время участились случаи распространения среди жителей информации с предложениями замены приборов учёта электрической энергии, вышедших за межповерочный интервал, организациями, представляющимися АО «Мосэнергосбыт», либо созвучными с АО «Мосэнергосбыт», но которые таковыми не являются.

Указанные организации в своей деятельности не информируют потребителей о правилах замены приборов учёта электрической энергии в соответствии с действующим законодательством РФ.

Из-за недобросовестных действий таких организаций, производящих замены приборов учёта у граждан в нарушение установленных правил (ПП РФ от 06.05.2011 № 354), а именно в отсутствие предварительного уведомления потребителем гарантирующего поставщика о предстоящей самостоятельной замене прибора учёта, АО «Мосэнергосбыт» в соответствии с действующим законодательством РФ вынуждено применять штрафные санкции к таким потребителям за самовольную замену прибора учёта.

Одновременно информируем о том, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» имеют при себе личное удостоверение Общества, которое обязаны предъявлять по требованию потребителей электроэнергии, и выполняют электротехнические работы только по предварительно оплаченной заявке и с предоставлением отчётных документов.

Кроме этого, жители района могут проверить является ли специалист, прибывший к ним для проведения электротехнических работ, сотрудником АО «Мосэнергосбыт» через Контактный центр Общества по телефону +7(499)550-9-550.

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Сайт разработан в